网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

 时间:2026-04-23 05:41:40

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,点击K歌打开。

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

2、打开K歌后,点击我的K歌。

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

3、进入我的K歌后,选择要分享的音乐点击打开。

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

4、打开作品后,点击右下方的分享箭头。

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

5、选择要分享到的软件,进入软件选择好友,点击发送即可。

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

网易云音乐k歌作品怎么分享给好友

  • qq音乐怎么k歌?
  • 电脑版全民K歌怎么给好友作品送花
  • 网易云音乐K歌怎么关闭原唱
  • 网易云音乐k歌作品怎么删除
  • 网易云音乐怎么分享歌给朋友
  • 热门搜索
    moon是什么意思 家用烘干机什么牌子好 不期而遇的意思 舒坦的意思 茫茫的意思 炉火纯青的意思 早孕试纸什么时候测 淘宝降权是什么意思 多吃葡萄有什么好处 什么是娃娃脸