华为手机怎么设置签名

 时间:2026-05-06 22:58:35

1、打开华为手机的设置功能

华为手机怎么设置签名

2、接着点击设置功能中的桌面和壁纸(图片中圈红的部分)

华为手机怎么设置签名

3、然后点击锁屏签名(图片中圈红的部分)

华为手机怎么设置签名

4、输入需要的签名内容后,点击确定(图片中圈红的部分)

华为手机怎么设置签名

5、之后在锁屏界面上就能看到设置好的签名了(图片中圈红的部分)

华为手机怎么设置签名

  • 华为手机怎么设置锁屏签名?
  • 华为手机怎么设置锁屏签名?
  • 华为手机怎么设置锁屏签名
  • 华为手机怎么设置锁屏签名
  • 华为怎么设置锁屏签名
  • 热门搜索
    什么是引产 忘乎所以是什么意思 三土念什么 微博是什么意思 养殖场 社保是什么保险 advantage是什么意思 养精蓄锐是什么意思 健康管理师有什么用 recycle是什么意思