支付宝软件中健康宝照片如何更换?

 时间:2026-05-03 16:27:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝软件,在软件首页搜索本地健康宝

支付宝软件中健康宝照片如何更换?

2、在搜索结果中,点击健康宝小程序进入功能界面中

支付宝软件中健康宝照片如何更换?

3、在健康宝设置页面下,浏览并找到本人健康码自查询功能,点击选择打开

支付宝软件中健康宝照片如何更换?

4、在本人健康码自查询功能界面下,长按头像,弹出弹框,确认,然后点击开始人脸识别认证重新认证即可

支付宝软件中健康宝照片如何更换?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝软件,在软件首页搜索本地健康宝

在搜索结果中,点击健康宝小程序进入功能界面中

在健康宝设置页面下,浏览并找到本人健康码自查询功能,点击选择打开

在本人健康码自查询功能界面下,长按头像,弹出弹框,确认,然后点击开始人脸识别认证重新认证即可

  • 支付宝核酸检测报告电子版怎么查
  • 怎么查看自己的电子版核酸检测证明
  • 微信核酸检测报告电子版怎么查怎么打印
  • 怎么查看核酸检测报告电子版
  • 核酸检测结果怎么弄出来
  • 热门搜索
    初一下册地理知识点 什么是职业化 金针菜的功效与作用 反式作用因子 et什么意思 什么是mac地址 石一坚和高进什么关系 通感的作用 数学知识点 什么的鞭炮声