支付宝账号怎么注销

 时间:2026-05-04 09:16:08

1、打开手机找到支付宝App图标点击

支付宝账号怎么注销

2、进入支付宝页面后先点击右下角我的图标。然后再点击右上角的设置图标

支付宝账号怎么注销

3、进入设置页面后点击账号与安全标签

支付宝账号怎么注销

4、进入账号与安全页面后点击安全中心

支付宝账号怎么注销

5、进入安全中心页面后点击账号注销图标

支付宝账号怎么注销

6、进入注销账号页面后点击立即注销即可

支付宝账号怎么注销

  • 四周都有楼的房子如何设计采光
  • 淘宝如何开启扫脸登录与验证
  • 如何使用支付宝安全锁?
  • 支付宝如何对当前设备取消信任
  • 苏宁易购如何进行实名认证
  • 热门搜索
    书是什么仿写句子 小心翼翼的意思是什么 全身spa是什么意思 霎时的近义词是什么 shine是什么意思 什么是血友病 一丝不苟什么意思 沁人心脾是什么意思 罄竹难书是什么意思 原来我们都是过客是什么歌