今日头条app如何注销账户?

 时间:2026-04-26 07:18:35

1、第一步,首先点击打开今日头条app。

今日头条app如何注销账户?

2、第二步,然后点击个人中心页面右上角的“设置”图标。

今日头条app如何注销账户?

3、第三步,接着点击设置页面中的“账户和安全”。

今日头条app如何注销账户?

4、第四步,再点击“账号注销”。

今日头条app如何注销账户?

5、第五步,这样就可以注销账户了。

今日头条app如何注销账户?

  • 如何注销今日头条账户?
  • 阿里巴巴APP如何注销账户?
  • 简讯APP如何注销账户
  • 拍拍App如何注销账户
  • 如何注销趣头条账户?
  • 热门搜索
    彩虹蛋糕的做法 童言稚语怎么写 蚩尤怎么读 堇怎么读 台式电脑怎么连wifi 甲减是怎么引起的 微信语音怎么转发 怎么做起泡胶 生日快乐英文怎么写 我的世界黑曜石怎么做