支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

 时间:2026-04-23 17:07:07

1、首先,打开支付宝app ,并点击最右下角的“我的”,并点击最上角的“设置”图标。

支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

2、其次,进入“设置”页面后,找到下面第一行的“账号与安全”功能。

支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

3、然后,进入“账号与安全”页面后,找到最右下方的“生物识别"功能。

支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

4、再次,进入“生物识别”页面后,并点击下面的“指纹”按钮。

支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

5、最后,并点击下面的指纹解锁或者支付即可,那么最终就可以实现看到你的支付宝如何正确地实现修改你的生物识别的操作了。

支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?

  • 支付宝“生物识别”刷脸面容声音锁设置在哪里?
  • 怎么找到支付宝的生物识别?
  • 支付宝生物识别在哪
  • 刷脸支付怎么关闭
  • 支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
  • 热门搜索
    我曾把完整的镜子打碎是什么歌 一匹马的标志是什么车 什么叫无症状感染者 佛跳墙里面有什么材料 叶良辰是什么梗 意义是什么意思 stress是什么意思 无期徒刑是什么意思 代驾需要什么条件 盗汗是什么意思