如何关闭专注清单振动提醒

 时间:2026-04-21 22:56:57

1、手机桌面点击专注清单图标打开“专注清单”App

如何关闭专注清单振动提醒

2、专注清单主界面点击左上角的“个人图标”打开设置界面

如何关闭专注清单振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何关闭专注清单振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注清单振动提醒成功

如何关闭专注清单振动提醒

  • 政府如何做好招商引资服务?
  • RSS阅读器Reeder简易使用教程
  • 饮用水的选择方法解说
  • 支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景
  • 百度浏览器下载的东西在哪?如何设置?
  • 热门搜索
    南华寺旅游攻略 吉他am和弦怎么按 笔记本没声音怎么回事 如何办理离婚手续 爱奇艺二维码在哪里 一段很现实的话适合发朋友圈 支气管炎咳嗽老不好怎么办 蟋蟀的耳朵长在哪里 中国著名旅游景点 黄鹤楼在哪里