OPPO手机怎么关闭拨号按键音?

 时间:2026-04-25 22:39:54

1、在手机上找到“设置”,点击进入。如下图所示

OPPO手机怎么关闭拨号按键音?

2、接着在设置页面中找到“声音与振动”,点击进入。如下图所示

OPPO手机怎么关闭拨号按键音?

3、此时在声音与振动页面中“拨号按键音”为打开状态,如下图所示

OPPO手机怎么关闭拨号按键音?

4、点击“拨号按键音”后面的开关,关闭拨号按键音。如下图所示

OPPO手机怎么关闭拨号按键音?

  • 哈利波特魔法觉醒兑换码入口在哪里?
  • 原神鸣神岛海灵芝分布位置
  • 捕风瓶怎么做
  • 原神如何获得半旧的单手剑的图纸?
  • 原神幽灵系列任务宝箱收集攻略
  • 热门搜索
    逆行怎么扣分和罚款 耒阳怎么读 抖音怎么拍视频教程 何宝生为什么出家 莨菪怎么读 微信收款语音播报怎么设置 芑怎么读音 为什么电脑自动关机 肚子胀气是怎么解决 鬻怎么读