优酷APP如何开启长辈模式

 时间:2026-04-26 03:14:26

1、打开优酷APP首页,点击下方“我的”;

优酷APP如何开启长辈模式

2、进入我的优酷APP个人中心,点击左上方的“模式切换”;

优酷APP如何开启长辈模式

3、界面下方弹出模式切换编辑选择列表,找到“长辈版”;

优酷APP如何开启长辈模式

4、点击“长辈版”后方的进入;

优酷APP如何开启长辈模式

5、弹出长辈模式开启界面,点击“开启长辈模式”;

优酷APP如何开启长辈模式

6、等待重新启动优酷APP首页,界面成功变为长辈模式显示了。

优酷APP如何开启长辈模式

  • 小森生活肥料怎么获得
  • 优酷视频如何进行推送设置
  • 小森生活香蕉怎么获得
  • 如何选择互联网运营岗位?
  • 蜘蛛侠维度攻略
  • 热门搜索
    什么是磁盘阵列 车年审需要什么资料 长上影线代表什么 什么地方开口说话要付钱 broken是什么意思 泰国什么时候去最好 .vsd用什么软件打开 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 人不知而不愠不亦君子乎的意思 18朵玫瑰代表什么