苹果订阅自动续费怎么关?

 时间:2026-04-22 01:57:48

1、第1步打开设置。

苹果订阅自动续费怎么关?

2、第2步点击apple ID。

苹果订阅自动续费怎么关?

3、第3步点击订阅,可以在这里看到之前应用的收费和自动续费项目。

苹果订阅自动续费怎么关?

4、第4步点击你想取消自动扣费的应用。

苹果订阅自动续费怎么关?

5、第5步点击取消订阅就不会继续扣费了,最后点击确认,会提示你已经取消扣费订阅。

苹果订阅自动续费怎么关?

  • iphone怎么取消自动续费
  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • 订阅的自动续费怎么取消
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭app自动续费?
  • 热门搜索
    ps如何安装字体 亭亭玉立是什么意思 如何确定怀孕时间 pmp是什么意思 与萌娃的文艺生活 河北机电职业技术学院怎么样 fashion是什么牌子 三分之一怎么打 如何煲机 显卡怎么看性能