小米专注模式怎么提前解除

 时间:2026-04-23 21:36:24

1、我们点击手机中的设置按钮。

小米专注模式怎么提前解除

2、进入到设置界面以后点击屏幕时间管理。

小米专注模式怎么提前解除

3、进入到下一个界面,我们点击专注模式。

小米专注模式怎么提前解除

4、点击页面底部的开启专注模式。

小米专注模式怎么提前解除

5、会弹出来专注模式的相关事宜,点击确定。

小米专注模式怎么提前解除

6、进入读秒,在这里是关键,我们可以点击底部的取消按钮,取消专注模式哦。

小米专注模式怎么提前解除

  • 小米专注模式怎么退出
  • 小米专注模式怎么提前解除
  • 红米专注模式怎么退出
  • 小米手机专注模式怎么关闭
  • 小米手机如图退出专注模式
  • 热门搜索
    芷是什么意思 台湾蓝绿什么意思 驾驶证什么时候清零 亦步亦趋是什么意思 dat用什么软件打开 时空扭曲徽章有什么用 66朵玫瑰代表什么 521可以代表几种意思 生化危机7什么时候出 branch是什么意思