手机如何设置自动删除验证码信息

 时间:2026-05-04 22:42:47

1、如图,打开手机并点开【信息】。

手机如何设置自动删除验证码信息

2、如图,点击右上角的【三个小圆点】。

手机如何设置自动删除验证码信息

3、如图,点击【设置】。

手机如何设置自动删除验证码信息

4、如图,点击【验证码信息】。

手机如何设置自动删除验证码信息

5、如图,点击【自动删除验证码信息】后面的灰色按钮,按钮变成蓝色说明设置成功。

手机如何设置自动删除验证码信息

  • 拍拍语音怎么绑定微信?
  • Prince Rescue的LEVEL 123如何通关?
  • 酷狗黑名单怎么放出来
  • 源码编辑器怎样通过按钮切换屏幕?
  • 凹凸世界流量获取方法有哪些?
  • 热门搜索
    戎怎么读 正宗酸菜鱼的做法 儿童菜谱简单家常做法 猪肝汤的家常做法 揖怎么读 油酥烧饼的做法 牛尾汤的做法 葱烧海参的做法 家常 where怎么读 砂锅粥的做法