手机微信如何查看整套表情的添加记录?

 时间:2026-04-21 23:05:36

今天要分享的是,手机微信如何查看整套表情的添加记录?

工具/原料

手机微信

方法/步骤

01、首先找到手机微信  

  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

02、进入后选择右下角的“我”  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

03、然后选择设置操作  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

04、然后选择聊天设置  

  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

05、接着选择表情管理操作  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

06、选择要查看的某套表情包,单击它  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

07、单击某个心仪的表情  

  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

08、选择发送按钮  

  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

09、跳转后选择对应的接收人即可  

  

手机微信如何查看整套表情的添加记录?

  • 如何查微信表情给谁发过
  • 微信怎么查看添加表情包的时间记录
  • 微信如何查看最近使用表情?
  • 微信如何找回历史表情包
  • 微信中如何查看整套表情添加记录
  • 热门搜索
    三星怎么截屏 我的世界怎么做机器人 星月菩提怎么盘 炉甘石洗剂怎么用 维生素c吃多了会怎么样 我的世界怎么自动门 验钞机怎么升级 qq邮箱怎么改名字 怎么考教师资格证 怎么制作gif