苏宁易购怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-22 23:38:01

1、进入手机系统,打开苏宁易购应用。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

2、接着在主界面点击右下角的“我的”。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

3、之后点击右上方的设置图标。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

4、在设置菜单中选择并点击通用设置。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

5、选择并打开消息提醒设置。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

6、最后关闭新消息提醒后面的开关就可以了。

苏宁易购怎么关闭消息提醒

  • 华为MateXs2隔空手势怎么设置
  • Flyme6技巧:如何修改多任务管理卡片排列方式
  • 华为手机手势控制怎么设置
  • 鸿蒙系统怎么去掉应用角标提醒?
  • 如何设置关闭我的华为系统通知?
  • 热门搜索
    黄豆的做法大全家常 荠怎么读 牛肚的做法大全 心里美萝卜的做法 川贝炖雪梨的正确做法 肉皮冻的家庭简单做法 猪肉的做法大全 油焖大虾家常做法 南瓜饼的做法大全 香菇做法