钉钉怎么关闭外勤打卡

 时间:2026-04-23 01:58:02

1、首先打开钉钉,在工作面板中点击“考勤打卡”。

钉钉怎么关闭外勤打卡

2、然后点击右下角的“设置”。

钉钉怎么关闭外勤打卡

3、然后点击考勤组进入。

钉钉怎么关闭外勤打卡

4、然后点击“更多设置”进入。

钉钉怎么关闭外勤打卡

5、然后关闭“外勤打卡”的按钮。

钉钉怎么关闭外勤打卡

6、然后返回考勤组,点击“保存”即可。

钉钉怎么关闭外勤打卡

7、总结:

1、首先打开钉钉,在工作面板中点击“考勤打卡”。

2、然后点击右下角的“设置”。

3、然后点击考勤组进入。

4、然后点击“更多设置”进入。

5、然后关闭“外勤打卡”的按钮。

6、然后返回考勤组,点击“保存”即可。

  • 钉钉怎么开通智能人事
  • 钉钉管理员怎么看员工考勤
  • 钉钉人脸打卡怎么录入
  • 钉钉公司考勤打卡怎么设置补卡次数
  • 在手机钉钉中,将新员工添加到考勤统计中
  • 热门搜索
    股骨头坏死怎么治疗 怎么学习 美图秀秀怎么加水印 雨是怎么形成的 罗马仕充电宝怎么样 怎么查电脑ip地址 was怎么读 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 虚拟内存怎么设置最好 鱼刺卡喉咙怎么办