怎么打开使用微信NFC功能

 时间:2026-04-23 11:24:01

1、打开微信点击我的。

怎么打开使用微信NFC功能

2、然后打开设置选项。

怎么打开使用微信NFC功能

3、在设置界面点击打开通用选项。

怎么打开使用微信NFC功能

4、然后就可以去打开NFC选项。

怎么打开使用微信NFC功能

5、如果手机没有开启NFC,需要先去开启手机的才能打开微信。

怎么打开使用微信NFC功能

6、打开之后就可以去使用NFC功能了。

怎么打开使用微信NFC功能

  • 微信怎样设置NFC功能
  • 如何使用手机NFC移动支付功能
  • 微信怎么添加NFC公交卡
  • 支付宝怎么打开NFC功能
  • 手机微信怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    蜗牛用什么呼吸 a是什么单位 sweater什么意思 喝蜂蜜有什么好处 rmb是什么意思 什么是人力资源管理 clap是什么意思 苍蝇最怕什么 excel是什么 声卡有什么用