闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

 时间:2026-04-30 22:26:12

1、打开闲鱼app。

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

3、在【我的】界面,点击设置图标,如下所示:

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

4、在【设置】界面,点击【自动播放视频设置】选项。

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

5、在【自动播放视频设置】界面,点击【关闭】选项。

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

6、选择【关闭】选项后,如下所示:

闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?

7、总结:

1.打开闲鱼app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击设置图标;

4.在【设置】界面,点击【自动播放视频设置】;

5.在【自动播放视频设置】界面,点击【关闭】选项,完成以上步骤闲鱼app即可关闭自动播放视频功能。

  • 淘宝人群标签怎么看
  • 怎么快速的把淘宝店铺的信誉提高(正规、不作弊
  • 淘宝直通车的策略设置在哪里
  • 淘宝直通车新手入门基本攻略
  • 淘宝卖家怎么设置运费模块
  • 热门搜索
    人言可畏是什么意思 十月初一是什么节 深圳有什么好玩的地方 什么是邮箱地址 1朵玫瑰代表什么意思 heart是什么意思 头发长得慢是什么原因 黔驴技穷是什么意思 科学是什么 什么是感恩