苹果电脑MAC查看电池循环次数

 时间:2026-04-26 10:02:28

1、第一步:打开Mac右键上的“苹果”图标;

苹果电脑MAC查看电池循环次数

2、第二步:下拉菜单选择“关于本机”>“系统报告”;

苹果电脑MAC查看电池循环次数

3、第三步:选择“硬件”中的“电源”;

苹果电脑MAC查看电池循环次数

4、第四步:在右侧边栏选择“电池信息”>“效能信息”>“循环次数”。

苹果电脑MAC查看电池循环次数

  • 苹果电脑电池循环次数怎么看?
  • 如何查看Macbook电池循环次数和健康度
  • macbook电池显示百分比的方法
  • 苹果电脑怎么验机是不是原装
  • 苹果电脑怎么查看序列号?
  • 热门搜索
    路由器登录地址 如何祛斑 皮肤老是过敏怎么办 四川工程职业技术学院怎么样 iphone怎么导入视频 如何查电脑配置 指纹打卡机怎么设置 青青旅游世界 怎么默认浏览器 皮肤晒伤怎么处理