苹果手机面部识别无法录入怎么解决

 时间:2026-04-22 08:18:10

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

2、点击【面容ID与密码】

在打开的界面中,点击【面容ID与密码】选项。

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

3、点击【设置替用外貌】

在打开的界面中,点击【设置替用外貌】选项。

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

4、点击【现在开始】

在打开的界面中,点击【现在开始】。

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

5、点击【辅助功能选项】

在打开的界面中,点击【辅助功能选项】

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

6、点击【采集局部面容】

在打开的界面中,点击【采集局部面容】即可。

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

苹果手机面部识别无法录入怎么解决

  • 苹果手机面容id不可用是什么原因
  • 怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
  • 苹果手机面容设置不了
  • 苹果手机面容设置一直保持在取景框内怎么办
  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 热门搜索
    缤智怎么样 字中间的圆点怎么打 用眼过度怎么缓解 下巴长痘痘怎么回事 仙客来怎么养 宝宝起痱子怎么办 艾条怎么用 江西科技师范大学怎么样 澳玛家具怎么样 怎么减小腿