在手机如何发布百家号视频内容

 时间:2026-05-01 12:36:39

1、首先在手机上准备好要发布的视频文件,然后打开百家号APP。

在手机如何发布百家号视频内容

在手机如何发布百家号视频内容

2、点击百家号上的发布视频,点选视频文件。

在手机如何发布百家号视频内容

在手机如何发布百家号视频内容

3、等待视频文件上传到百家号,并且刷入你的视频标题简介,点击发布即可。

在手机如何发布百家号视频内容

1、如果是在电脑上面保存的草稿视频,则先点击百家号里面的内容管理,然后点击管理里面的草稿。

在手机如何发布百家号视频内容

在手机如何发布百家号视频内容

2、点击要发布的视频右下角的三点,然后点选发布。

在手机如何发布百家号视频内容

在手机如何发布百家号视频内容

3、点击菜单上的确定,然后等待审核通过即可。

在手机如何发布百家号视频内容

在手机如何发布百家号视频内容

  • 百家号怎样开启位置信息
  • 怎样在百度百家号后台发布图文、图集和视频?
  • 百家号群发消息方法
  • 今日头条如何查找隐私设置?
  • 好看视频怎么查看流量数据
  • 热门搜索
    手机信号差怎么办 生存战争怎么联机 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 别克车怎么样 ios14分屏功能怎么开 散光怎么办 堃字怎么读 上吐下泻是怎么回事 经济效益分析怎么写 脚上长冻疮怎么办