智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么调焦距?
时间:2026-04-22 16:01:05
1、长按比例图标
进入拍照页面,长按比例图标。
2、打开比例盘
打开焦距比例罗盘。
3、调整焦距拍摄
左右滑动罗盘调整焦距,点击拍照图标进行拍摄。
苹果手机怎样在拍照时手动变焦
苹果hdr开启还是关闭好
iPhone13怎么调整焦距
iphone怎么调焦距参数
苹果手机怎么调焦
热门搜索
华尔街英语怎么样
子宫壁薄怎么办
怎么把视频旋转
嗓子有鱼刺怎么办
唯品会怎么样
电脑怎么赚钱
eighth怎么读
四次方怎么打
奇异果怎么吃
旅行青蛙怎么玩
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长