日历清单如何开启日历大小自动计算

 时间:2026-04-27 00:14:13

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

日历清单如何开启日历大小自动计算

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

日历清单如何开启日历大小自动计算

3、设置界面点击“日历大小自动计算”后面的圆点

日历清单如何开启日历大小自动计算

4、“日历大小自动计算”后面的圆点变为绿色即表示日历清单开启日历大小自动计算成功

日历清单如何开启日历大小自动计算

  • 道德在调整人与人之间的关系实质上是调整?
  • 森林有害生物林间调查方法
  • 庭院绿篱法青怎么栽植
  • 全民K歌app怎么设置接收关注的直播消息?
  • 抖音极速版如何发作品?
  • 热门搜索
    lg空调怎么样 如何游泳 如何清理电脑c盘 锐族mp3怎么样 开瑞k50质量怎么样 路由器怎么重启 怎么踩水 睾丸下垂怎么回事 如何分辨真假蜂蜜 u盘无法识别如何修复