苹果来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-22 15:46:52

1、选择辅助功能

打开进入iPhone系统设置,进入后,点击页面中的【辅助功能】。

苹果来电闪光灯怎么设置

2、点击音频与视觉

将辅助功能页面打开之后,将页面向上滑动,找到【音频与视觉】选项并点击。

苹果来电闪光灯怎么设置

3、开启led灯闪烁

把新的页面打开后,在页面下方位置打开【led灯闪烁以示提醒】功能,开启后,来电话的时候就会伴随闪光灯。

苹果来电闪光灯怎么设置

4、开启静音时闪烁

将页面最下方位置的【静音时闪烁】开启,当您的铃声切换至静音时,来信息、电话、通知的时候,就会有led灯闪烁提醒。

苹果来电闪光灯怎么设置

  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置?
  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置
  • 苹果来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机来电时闪灯是怎么设置的
  • 苹果手机怎么开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    hpv检测方法 vivo手机大全 鸡腿的做法大全家常 日记200字大全 月经来了不走怎么办 雪铁龙c5怎么样 高考图片大全励志图片 汽车之家最新报价大全 广告策划案怎么写 护肝最好方法