欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

 时间:2026-04-23 15:41:52

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

3、设置界面点击“开播提醒和通知”后面的圆点

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

4、“开播提醒和通知”后面的圆点变为灰色即表示欢乐吧关闭开播提醒和通知成功

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

  • 欢乐吧怎么开启开播提醒和通知
  • 欢乐吧如何关闭隐藏送出的礼物
  • 如何开启欢乐吧开播提醒和通知
  • 如何关闭欢乐吧青少年模式
  • 怎么关闭欢乐吧礼物特效显示
  • 热门搜索
    孙悟空图片大全 袁隆平简介 cad外部参照怎么用 孙权简介 资产总额怎么算 香港简介 图片怎么转换格式 挖坑怎么玩 玫瑰花简笔画图片大全 儿童水粉画图片大全