腾讯会议怎么设置小窗播放?

 时间:2026-05-04 15:21:44

1、打开手机设置(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

2、在设置界面点击隐私(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

3、打开隐私界面点击权限管理(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

4、点击打开权限界面(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

5、点击进入悬浮窗权限设置界面(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

6、点击开启腾讯会议即可(如图所示)。

腾讯会议怎么设置小窗播放?

  • 腾讯会议怎么开小窗口
  • 腾讯会议如何开启小窗口
  • 腾讯会议怎么小窗播放
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议怎么开启浮窗显示功能
  • 热门搜索
    怎么治疗肝 哈尔滨商业大学怎么样 韩国旅游签证 福建武夷山旅游攻略 时空之轮攻略 自贡旅游景点 qq炫舞怎么离婚 体质虚弱怎么调理 佳能70d怎么样 宝泉景区