5sing原创音乐如何关闭关注页允许推荐内容

 时间:2026-04-25 22:03:27

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何关闭关注页允许推荐内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何关闭关注页允许推荐内容

3、设置界面点击“关注页允许推荐内容”后面的圆点

5sing原创音乐如何关闭关注页允许推荐内容

4、“关注页允许推荐内容”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐关闭关注页允许推荐内容成功

5sing原创音乐如何关闭关注页允许推荐内容

  • 5sing原创音乐怎么设置关注页不允许推荐内容
  • 如何关闭5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 5sing原创音乐如何关闭@我的消息通知
  • 5sing原创音乐怎么清空缓存
  • 5sing原创音乐如何关闭个性化推荐内容
  • 热门搜索
    怎么退出dfu模式 怎么把图标变小 面粉可以做什么好吃的 怎么去伤疤 伦敦旅游 中国旅游网 浙江越秀外国语学院怎么样 凉拌牛肉的做法 凉拌鸡爪的做法 铜鼓旅游景点