苹果手机怎么下载音乐?

 时间:2026-04-29 23:02:50

1、用百度搜索一下itunes这个软件

苹果手机怎么下载音乐?

2、下载itunes到电脑

苹果手机怎么下载音乐?

3、在电脑上安装itunes

4、将已经安装好的itunes打开

苹果手机怎么下载音乐?

5、把你的苹果手机用数据线连接到电脑上

6、在itunes里面下载你喜欢的歌曲

苹果手机怎么下载音乐?

7、把已经下载好的歌曲拖动到itunes左上角

8、点击itunes左边中间iphone字样,直到右边出现应用程序,音乐,照片之类的一排字样

苹果手机怎么下载音乐?

9、点击那个“音乐”字样

10、勾选要拷贝到手机上的音乐

苹果手机怎么下载音乐?

11、点击itunes右下角同步字样

12、等待同步完成,音乐就进入手机了!

  • iPhone音乐应用十大技巧(一)
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 酷狗音乐怎么将“播放我喜欢的歌”添加到Siri
  • 如何用iPhone设置铃声?
  • 苹果iPhone如何自定义来电铃声
  • 热门搜索
    可以赚钱的手机游戏 珠海旅游攻略 福建旅游必去十大景点 微信理财通怎么用 旅游项目策划 成都旅游景点地图 如果岁月可以回头 海南旅游景点 燕子的特点 福建旅游攻略