微博怎么隐藏微博内容

 时间:2026-04-23 06:49:52

1、进入个人中心

打开手机微博,在首页点击右下角的【我】。

微博怎么隐藏微博内容

2、打开微博内容

在个人中心点击上方的【微博】选项。

微博怎么隐藏微博内容

3、打开内容设置

点击具体微博内容右上角的箭头符号。

微博怎么隐藏微博内容

4、选择仅自己可见

在弹出的窗口中点击【设置分享范围】-【仅自己可见】即可。

微博怎么隐藏微博内容

微博怎么隐藏微博内容

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博如何设置仅自己可见?
  • 微博国际版如何关闭消息提醒
  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 已发的微博怎么修改为仅自己可见
  • 热门搜索
    阴阳眼怎么开 质量分数怎么算 存款利息怎么算 衬衫怎么洗 菠菜怎么吃 青岛滨海学院怎么样 眼睛散光是怎么回事 毛人凤怎么死的 发动机型号怎么看 天猫魔盒怎么看电视直播