苹果手机怎么录制屏幕

 时间:2026-04-22 13:12:48

1、先打开设置应用,找到并点击“控制中心”选项。

苹果手机怎么录制屏幕

2、在控制中心中点击进入“自定控制”选项,找到屏幕录制选项,点击加号添加功能。

苹果手机怎么录制屏幕

3、上划打开控制中心,就可以看到屏幕录制按钮,点击屏幕录制按钮,进入录制设置。

苹果手机怎么录制屏幕

4、点击红色按钮,可以录制屏幕,点击麦克风图标,可以开关录音功能。

苹果手机怎么录制屏幕

5、总结如下。

苹果手机怎么录制屏幕

  • 苹果手机语音备忘录怎么跳过静音
  • 苹果手机怎么录屏?手机录屏有声音?iphone录屏
  • 怎样清空iphone自带浏览器的缓存
  • 怎么设置录屏苹果手机
  • 苹果iPhone X如何设置小圆点
  • 热门搜索
    惊心动魄是什么意思 本帮菜是什么意思 学技术学什么好 6月14日是什么星座 gnd是什么意思 通存通兑是什么意思 独善其身是什么意思 毒奶粉是什么游戏 母线是什么 kol什么意思