iPhone13怎么开启FaceTime通话功能

 时间:2026-05-11 01:57:23

1、第一步:打开iPhone13手机,点击“设置”进入,如图所示。

iPhone13怎么开启FaceTime通话功能

2、第二步:在设置页面,点击“FaceTime通话”进入,如图所示。

iPhone13怎么开启FaceTime通话功能

3、第三步:在FaceTime通话页面,把“FaceTime通话”选项开启即可,如图所示。

iPhone13怎么开启FaceTime通话功能

  • facetime怎样激活?
  • 苹果facetime为什么用不了
  • 苹果facetime怎么用?
  • iPhone怎么开启FaceTime通话
  • facetime怎么激活
  • 热门搜索
    电子邮件怎么发 忧郁症的治疗方法 怎么有效去黑头 娃娃菜的家常做法 治疗肩周炎最佳方法 齐鲁工业大学怎么样 保护环境的方法 怎么爱 魔芋粉怎么吃 怎么更换彩铃