游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?

 时间:2026-05-12 17:25:20

1、第一步,进入手机上的游拍直播软件,点击右下角我的选项。

游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?

2、第二步,点击右上角的设置图标。

游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?

3、第三步,点击上面的消息通知设置选项。

游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭聊天消息通知功能即可。

游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?

  • 游拍直播怎么关闭聊天消息提醒功能
  • 游拍直播软件中怎么关闭聊天消息提醒功能?
  • 猎游软件中怎么关闭消息振动通知功能?
  • 游拍直播如何关闭聊天消息提醒功能
  • 游拍直播软件中怎么关闭开播提醒功能?
  • 热门搜索
    长途跋涉什么意思 头孢作用 运动会入场式口号 活塞运动动态图 蔓荆子的功效与作用 花菇的功效与作用 地锦草的功效与作用 普法知识内容 麻仁丸的功效与作用 芦荟开花代表什么