小红书里如何设置生日?

 时间:2026-04-29 08:46:44

1、首先我们要打开我们的手机。

小红书里如何设置生日?

2、其次打开小红书软件。

小红书里如何设置生日?

3、然后进入首页点击我这一项。

小红书里如何设置生日?

4、接下来选择编辑资料。

小红书里如何设置生日?

5、最后点击生日就可以了。

小红书里如何设置生日?

1、首先我们要打开我们的手机,其次打开小红书软件,然后进入首页点击我这一项,接下来选择编辑资料,最后点击生日就可以了,以上这些就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 简笔画白雪公怎么画
  • 童话中的公主简笔画教程
  • 卡通冰公主怎么画
  • 冰雪公主怎么画
  • 怎么画灵公主和冰公主
  • 热门搜索
    米皮的做法 群收款怎么弄 家庭自制汤圆的做法 苹果11怎么截图 因为用英语怎么说 东北扣肉的家常做法 豆腐干的做法 梅菜扣肉的家常做法 啤酒鸡的做法 家常菜谱大全及做法