华为手机如何关闭纯净模式

 时间:2026-04-22 21:20:17

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项,点击它。

华为手机如何关闭纯净模式

2、点击纯净模式

在新界面里,找到“纯净模式”选项,点击它进入纯净模式配置界面。

华为手机如何关闭纯净模式

3、关闭滑块

在新界面里,找到增强防护右侧的滑块,点击关闭它,即可关闭纯净模式。

华为手机如何关闭纯净模式

  • 华为手机怎么退出纯净模式
  • 华为手机纯净模式怎么关
  • 华为纯净模式没有退出怎么办
  • 如何关闭纯净模式华为
  • 华为手机关闭纯净模式步骤介绍
  • 热门搜索
    井冈山大学怎么样 减肥励志语 缙云山旅游攻略 淘宝怎么拍下宝贝 怎么做课件ppt 珠海一日游攻略 薪级工资怎么算 澳门美食攻略 水果减肥 河南工业职业技术学院怎么样