BB语音如何启用拒收陌生人消息

 时间:2026-04-24 17:52:53

1、手包耻良机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下处光角的“爬槐我”打开个人中心界面

BB语音如何启用拒收陌生人消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何启用拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

BB语音如何启用拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示BB语音启用拒收陌生人消息成功

BB语音如何启用拒收陌生人消息

  • 如何开启BB语音拒收陌生人消息
  • 声优圈如何启用拒收陌生人私信
  • BB语音怎么开启拒收陌生人消息
  • BB语音如何开启拒收陌生人消息
  • 花椒如何打开拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    最简单的葱油饼做法 小龙虾的做法大全 干锅鱼的做法 柴鱼汤的做法 炸年糕的做法 咎怎么读 巴沙鱼的做法 炒米的做法 冗怎么读 脾胃虚弱怎么调理