抖音怎么删除好友列表的人

 时间:2026-04-22 17:22:23

1、首先打开手机中的抖音APP,在主页面中点击下方的朋友。

抖音怎么删除好友列表的人

2、在朋友页面中点击左上角的人形符号。

抖音怎么删除好友列表的人

3、然后点击上方的朋友列表。

抖音怎么删除好友列表的人

4、在朋友列表里面选择一个好友。

抖音怎么删除好友列表的人

5、然后选择取消关注。

抖音怎么删除好友列表的人

6、再次回到朋友列表,就可以看到目前已经删除了好友列表中的人。

抖音怎么删除好友列表的人

  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音朋友怎么删除掉
  • 抖音消息上面的朋友列表怎么删除
  • 怎么关闭抖音通讯录好友
  • 抖音如何设置不让人看
  • 热门搜索
    丹参片的功效与作用 vincent什么意思 什么是微信号 醋泡脚的功效与作用 知柏地黄丸的功效与作用 龙井茶的功效与作用 关于地震的知识 单反相机什么牌子好 小学运动会加油词 天麻子的功效与作用