喜马拉雅怎么设置收听偏好?

 时间:2026-04-24 20:47:37

1、我们打开软件首页,点击页面右下角"我的"按钮;

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

2、在我的页面里,继续点击右上角的六边形设置按键;

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

3、跳转到软件设置页面,在列表中找到"收听偏好设置";

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

4、接着在收听偏好设置页面,我们需要先设置性别和年龄,选择好后点击下一步;

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

5、然后我们选择3大收听种类,选择后点击底部的开启专属推荐;

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

6、点击后即可设置成功,软件就会根据用户的设置而推荐

喜马拉雅怎么设置收听偏好?

  • 喜马拉雅如何设置收听偏好
  • 喜马拉雅怎么设置收听偏好?
  • 喜马拉雅怎么设置收听偏好?
  • 喜马拉雅怎么设置收听偏好
  • 喜马拉雅如何设置收听偏好?
  • 热门搜索
    怎么输入分数 百雀羚的面膜怎么样 青岛旅游必去景点 怎么做电子小报 开封旅游攻略 白石山旅游攻略 月经期间可以减肥吗 凉拌豇豆 酷狗歌词怎么下载 新疆旅游线路