iphone慢动作一直闪屏怎么解决?

 时间:2026-04-25 07:37:25

1、打开iphone的桌面上,选择设置选项,进入到设置里即可。

iphone慢动作一直闪屏怎么解决?

2、在iphone设置的界面里, 选择其中的通用选项即可。

iphone慢动作一直闪屏怎么解决?

3、然后在通用的界面内,点击选择其中的还原选项

iphone慢动作一直闪屏怎么解决?

4、然后在还原界面上,可以看到其中的还原所有设置,点击还原所有设置恢复手机出厂设置即可。

iphone慢动作一直闪屏怎么解决?

  • iphone怎么彻底删除手机上的音乐?
  • 苹果14pro夜景如何拍摄
  • 怎么查看苹果手机是否需要更换电池
  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • iPhone 14 Pro如何开启触控小圆点
  • 热门搜索
    192.168.11路由器设置 宜昌三峡旅游 气血不足如何调理 网络老是掉线怎么回事 虎门销烟发生在哪里 北京站到北京西站怎么走 北汽幻速h2e怎么样 如何申请企业邮箱 lol怎么换皮肤 excel直方图怎么做