微信信息太长怎么折叠

 时间:2026-04-25 02:00:10

1、点击消息

在微信中点击一条信息。

微信信息太长怎么折叠

2、点击置顶该聊天

在进入的界面,点击置顶该聊天选项进入。

微信信息太长怎么折叠

3、点击折叠置顶聊天

当置顶信息达到10条后,点击折叠置顶聊天选项进入。

微信信息太长怎么折叠

4、折叠信息

最后信息就全部折叠到一起了。

微信信息太长怎么折叠

  • 微信发长文怎么折叠?
  • 微信怎么发折叠文字
  • 怎么解决微信文字折叠?
  • 微信消息怎么折叠
  • 微信群怎么发折叠文字
  • 热门搜索
    无线耳机什么牌子好 985是什么意思 什么来什么去的词语 白裤子配什么上衣 焯水是什么意思 ufo是什么 5月10日是什么星座 耦合是什么意思 茂盛的反义词是什么 法人是什么意思