苹果手机冻关机了怎么办?

 时间:2026-05-06 13:44:42

1、首先,在手机主页面中

找到并打开“设置”

苹果手机冻关机了怎么办?

2、接下来,进入到“设置”页面后

下滑页面至“电池”选项并选择

苹果手机冻关机了怎么办?

3、然后,在“电池”专题页面

点击右侧的“开启”按钮

苹果手机冻关机了怎么办?

4、最后,当右上角“电池”图标显示为黄颜色

代表苹果手机进入了低电量模式,即可解决因为天气冷把手机冻关机的问题

苹果手机冻关机了怎么办?

  • AirPods3怎么查看当前电量
  • 蓝牙Mesh网络基本概念之节点
  • 《英雄传说:碧之轨迹》100%闪避培养指南
  • iPhone后台允许“同花顺”app刷新
  • 怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
  • 热门搜索
    apc是什么药 i know什么意思 教师节送老师什么礼物 芈月是秦始皇的什么人 什么时候父亲节 什么是质数什么是合数 1946年属什么生肖 3月24日是什么星座 ricoh是什么牌子 不可方物是什么意思