卡片记账app如何设置定时提醒功能

 时间:2026-04-23 02:16:20

1、手机打开下载好的卡片记账app软件,点击底部菜单【设置】。

卡片记账app如何设置定时提醒功能

2、进入设置界面,点击【定时提醒】。

卡片记账app如何设置定时提醒功能

3、进入定时提醒界面后,点击【添加提醒】。

卡片记账app如何设置定时提醒功能

4、进入添加提醒界面,可填写提醒内容和提醒时间,点击【确定】即可。

卡片记账app如何设置定时提醒功能

  • 酷狗音乐怎么更换问候音,设置个性化的问候音
  • 在QQ情侣空间如何给爱情树浇水施肥
  • 手机酷狗音乐怎么关闭推荐消息
  • QQ音乐皮肤更换方法
  • 幻塔遗迹E02机关怎么开
  • 热门搜索
    山药的做法 猕猴桃汁的做法 糖醋茄子的做法 家常红烧肉的做法 回锅肉的做法视频 过敏怎么治 情书怎么写 徽怎么读 青春痘怎么能治好 dress怎么读