怎么删除微信好友

 时间:2026-04-26 09:19:35

1、点击通讯录

进入后,点击压宙通讯录,在弹出的界面中,找到需要删除的好友。

怎么删除微信好友

怎么删除微信好友

2、点击图标

接着点击右上角的三个点图标。

怎么删除微信好友

3、点击删除

点击图标后,再选择删除够驼国联系袭温人,继续点击【删除联系人】,这样我们就成功删微信好友了,删除微信好友同时也会删除与该好友的聊天记录。

怎么删除微信好友

怎么删除微信好友

  • aecc或者cs4/5/6英文版如何汉化?
  • GTWSY 12双人式高空作业平台
  • Discuz!X1.5全新安装教程
  • 永远的7日之都如何进入下一天
  • 积极心态健康成长手抄报
  • 热门搜索
    香港浸会大学怎么样 苹果减肥的正确方法 低保申请怎么写 苹果手机找回方法 炸薯条的家常做法 赵四小品搞笑大全高清 笑话大全 350字日记大全 腰疼最快缓解方法 四合扣安装方法