支付宝记录迁移到新手机

 时间:2026-04-26 15:29:45

1、点击收藏

支付宝换手机,聊天记录等无法同步,账单是随着账号的,打开旧手机支付宝,在聊天窗口,长按聊天记录,点击收藏

支付宝记录迁移到新手机

2、点知道了

弹出提示点击知道了

支付宝记录迁移到新手机

3、选择账户

新手机进入支付宝,点击我的,选择账户

支付宝记录迁移到新手机

4、点击更多

进入个人信息界面,点击更多

支付宝记录迁移到新手机

5、选择聊天收藏

在个人信息界面,点击聊天收藏

支付宝记录迁移到新手机

  • 新买的华为手机怎么插卡
  • 微信聊天记录从华为安卓导入到苹果iPhone
  • iphone11怎么调振动
  • QQ同步助手如何设置同步内容?
  • 支付宝数据如何迁移到新手机?
  • 热门搜索
    吃自助餐攻略 怎么做红烧肉 南澳岛攻略 阿娇怎么了 不吃饭减肥 短靴搭配 佳能750d怎么样 郑多燕减肥操中文版全集 无锡美食攻略 黑色大衣怎么搭配