安卓apk文件怎么打开

 时间:2026-04-22 13:25:19

1、点击手机的选项

进入手机自带的文件管理APP,点击手机的选项。

安卓apk文件怎么打开

2、点击安装包选项

在手机文件菜单中,点击安装包的选项。

安卓apk文件怎么打开

3、点击APK文件

点击想要打开的APK文件。

安卓apk文件怎么打开

4、点击继续安装

在底部点击继续安装的选项即可。

安卓apk文件怎么打开

  • apk文件手机怎么打开
  • apk文件怎么打开
  • apk文件怎么安装到手机
  • 手游单挑荒野怎么种植与获得野生茭白
  • 怎么把apk文件安装到手机里
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 没有单号怎么查快递 无线网怎么设置 怎么可以长高 黑芝麻怎么炒熟 怎么合并图层 脸上长痤疮怎么办 该怎么过 肩膀酸痛是怎么治疗 衣服褪色怎么办