苹果手机怎么解绑自动扣款

 时间:2026-05-12 11:47:04

1、点击Apple ID

打开手机设置,点击Apple ID。

苹果手机怎么解绑自动扣款

2、选择订阅

进入Apple ID,点击订阅。

苹果手机怎么解绑自动扣款

3、取消订阅自动扣款

进入订阅,选择开通了自动续费的项目,点击取消订阅,即可解绑自动扣款。

苹果手机怎么解绑自动扣款

  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 如何关闭苹果自动扣费服务?
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 苹果手机如何关闭app自动续费?
  • 热门搜索
    手脚出汗的治疗方法 螃蟹蒸多长时间最好吃 康王去屑效果怎么样 乘号怎么打 祁隆的全部歌曲大全 红烧鲅鱼的家常做法 尿蛋白是怎么回事 红掌的养殖方法 千分尺的读数方法 家常炖排骨的做法