如何关闭wind金融终端新股提醒

 时间:2026-04-23 09:55:42

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭wind金融终端新股提醒

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭wind金融终端新股提醒

3、隐私设置界面点击“新股提醒”后面的圆点

如何关闭wind金融终端新股提醒

4、“新股提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭wind金融终端新股提醒成功

如何关闭wind金融终端新股提醒

  • miui13怎么隐藏应用
  • 唐三知道周维清体内的暗魔邪神虎吗
  • 小米手机5如何使用黄页功能?
  • 小米8升级miui12卡顿怎么办
  • 小米手机如何启用极简模式
  • 热门搜索
    二级钢筋符号怎么打 公积金申请书怎么写 感冒了怎么办才好得快 腾讯视频怎么下载 木瓜牛奶怎么做 阿根廷红虾怎么做好吃 电脑怎么共享打印机 抬头纹怎么 近视怎么恢复 白细胞高是怎么回事