iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

 时间:2026-04-23 05:15:18

1、iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决呢,其实把HRD关闭就行了;

iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

2、找到苹果手机设置,点击进入;

iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

3、在设置中,找到并点击“照片与相机”;

iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

4、可以看到HRD处于开启状态;

iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

5、点击关闭HRD即可,这样,iPhone苹果手机拍照一次存两张照片的问题就解决了。

iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决

  • iPhone手机拍照为什么一下子拍两张
  • 苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决
  • 苹果12相机九宫格怎么开启
  • 苹果手机屏幕显示一半怎么设置
  • 苹果iphone13怎么拍实况照片?
  • 热门搜索
    jl4g18发动机怎么样 瘦腿方法 吐血怎么回事 词语大全 儿童睡眠不好怎么办 山东农业大学怎么样 海带怎么做好吃 肾积水的治疗方法 论文研究方法 20以内加减法怎么教