千牛怎么设置消息免打扰时间段?

 时间:2026-05-03 18:21:14

1、要设置消息免打扰时间段,单点开【千牛】,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

2、【我的】随拇指启开,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

3、【消息提醒及订阅】随拇指启开,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

4、【消息免打扰设置】也随拇指启开,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

5、我们就可以点下【通知时段】,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

6、我们就可以设置开始时间和结束时间,点【确定】,如图。

千牛怎么设置消息免打扰时间段?

1、1、要设置消息免打扰时间段,单点开【千牛】。

2、【我的】随拇指启开。

3、【消息提醒及订阅】随拇指启开。

4、【消息免打扰设置】也随拇指启开。

5、点下【通知时段】。

6、设置开始时间和结束时间,点【确定】。

  • 千牛APP消息免打扰时段怎么设置
  • 淘宝商家如何设置的手机端标签展示
  • 淘宝子账号如何认证?
  • 拼多多虚假发货解决方案
  • 淘宝在手机上怎么才能看到卖家的旺旺名称
  • 热门搜索
    吉利帝豪怎么样 喝酒头疼怎么缓解 怎么去脂肪粒 黑洞是怎么形成的 电脑怎么分区 双系统怎么删除一个 粉扑怎么用 山药怎么炒 海氏烤箱怎么样 社会实践怎么写