华为手机如何设置屏幕固定?

 时间:2026-04-21 18:53:10

1、要设置屏幕固定,【设置】依旧按开,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

2、【安全和隐私】继续单点下,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

3、下一步【更多安全设置】轻轻按开右侧下拉,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

4、紧接着按开【屏幕固定】下,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

5、这【屏幕固定】开关就未开启的,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

6、那直接开启下【屏幕固定】下,如图。

华为手机如何设置屏幕固定?

1、1、要设置屏幕固定,【设置】依旧按开。

2、【安全和隐私】继续单点下。

3、【更多安全设置】轻轻按开右侧下拉。

4、按开【屏幕固定】下。

5、幕固定】开关就未开启的。

6、直接开启下【屏幕固定】下。

  • 华为手机固定屏幕怎么操作
  • 华为手机多任务键在哪
  • 华为手机屏幕固定怎么设置使用
  • 华为手机怎么设置屏幕固定
  • 华为手机导航栏在哪
  • 热门搜索
    麻辣拌的做法视频 个体户怎么报税 胸为什么会下垂 圆锥怎么做 十三香龙虾的做法 男朋为什么在被窝里吃我的胸 鸡蛋紫菜汤的做法 奎怎么读 诉状怎么写 手机进水怎么办