iphone13录音功能在哪里

 时间:2026-05-04 00:14:40

1、第一步:找到【语音备忘录】图标并点击,如下图:

iphone13录音功能在哪里

2、第二步:点击【所有录音】一栏,如下图:

iphone13录音功能在哪里

3、第三步:点击底部的【红色圆圈】就会开始录音,

iphone13录音功能在哪里

4、第四步:再次点击【红色圆圈】就可以结束录音,这是录音就会显示在最上面,点击【播放】按钮就可以听见刚才的录音,如下图:

iphone13录音功能在哪里

iphone13录音功能在哪里

5、以上就是iphone13录音的方法,希望能够帮到你。

  • 苹果13录音怎么录
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • iPhone13通话时如何录音
  • iphone13录音功能在哪里
  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 热门搜索
    sam怎么读 调查报告怎么写 咳血是怎么回事 新车购置税怎么算 上官婉儿怎么飞天连招 甲沟炎怎么治除根 纳豆怎么吃 网线接头怎么接 技术路线图怎么画 胃痉挛怎么缓解