如何开启咔咔语音振动提醒

 时间:2026-04-21 16:32:23

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咔咔语音振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启咔咔语音振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启咔咔语音振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为紫色即表示开启咔咔语音振动提醒成功

如何开启咔咔语音振动提醒

  • 咔咔语音如何开启声音提醒
  • 如何开启咔咔语音通知声音提醒
  • 哩咔语音怎么录制个性语音
  • 哩咔语音开启陌生人防骚扰
  • 如何开启咔咔语音语音房提醒
  • 热门搜索
    junk是什么意思 面试需要注意什么 情不自禁的意思是什么 什么是规则 1951年属什么 dumpling是什么意思 地球运动 菠萝盖是什么 negative什么意思 周杰伦什么时候结婚